Оцените работу портала

Лучший из ТВ/радио порталов
Неплохой сайт
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не нравится

Создать свой телеканал теперь может каждый

Нравится(+)+4 Не нравится(-)
категория: Новости
Создать свой телеканал теперь может каждый Давно прошли времена, когда для простого обывателя телевидение было сказкой и почти чудом. Сейчас практически в каждой семье есть телевизор, а то и не один. Телевидение стало мощным медийным инструментом, влияющим на настроения и предпочтения миллионов людей. В этом его основное преимущество и главная опасность. Тот, кто владеет телеканалом, а лучше не одним, способен оказывать существенное воздействие на экономическую и на политическую ситуацию чуть ли не в любой стране.
Однако технологии не стоят на месте. И сегодня практически любой пользователь интернета может обзавестись собственным он-лайн телеканалом. Несколько лет назад в глобальной сети стали появляться так называемые медиа-платформы, которые позволяют как отдельным лицам, так и организациям, создавать своё альтернативное ТВ.
С помощью подобных медиа-платформ вы можете организовывать и проводить прямые трансляции важных событий, автоматизировано подключить линейный телеэфир, получить видео по запросу, а также пользоваться разнообразными социальными сервисами.
Более того. Уже разработана и функционирует он-лайн версия платформы для мобильных телефонов. Каждый владелец современного мобильного телефона может вести прямую трансляцию со своего аппарата напрямую в телеэфир. Для этого вам не понадобится приобретать никакое дополнительное техническое оборудование. Нужен всего лишь доступ в интернет посредством мобильного телефона.
Как же создается собственный ТВ-канал? Пользователь получает в свое распоряжение несколько эфирных окон. С их помощью можно организовать как одновременные прямые трансляции различного содержания, так и комбинировать прямой эфир и демонстрацию записей из собственного видео-архива. При этом количество источников трансляции ничем не ограничивается. Ну а зритель уже сам будет выбирать, на какую из ваших передач ему переключиться в плеере телеканала, который является общим для всех трансляций.
Вы сможете создать собственную команду ТВ репортеров. Люди из всех уголков Земли будут не только вашими зрителями, но и корреспондентами. Он-лайн медиа-платформа дает возможность общаться со зрителями в прямом эфире посредством функции «Звонок в студию». Необходимым условием для этого является лишь наличие веб-камеры у вашего собеседника.
Как и на обычном телеканале, вы можете дополнить свой эфир бегущей информационной строкой, делать заставки между передачами, использовать короткие отбивки.
У создателей он-лайн телевидения есть возможность отследить то, в какой мере их детище интересно интернет пользователям, какова эффективность его работы. На специальной страничке отображается статистика посещений и просмотров вашего телеканала за текущие сутки, а также за прошедший месяц.
Поначалу вам может показаться, что управлять собственным телеканалом чрезвычайно сложно и для этого потребуются специальные знания. Однако, по утверждениям создателей медиа-платформ и тех, кто уже использует их уникальные возможности, это совсем не так. Управление ТВ-каналом доступно из собственной виртуальной эфирной студии, не выходя из дома или офиса. Интерфейс платформы дружественен к пользователю и отличается простотой и удобством. Реализовать собственные творческие задумки и стать настоящим телевизионщиком сегодня, как никогда просто и легко. Жаль только, что телевидение перестало быть чудом.